Т: ипостаси неоэкономического.
- 12.02.17 г.
- 9772225665000 17006


Вопрос данной темы возник из развития предыдущей темы: «Т: триединое определение экономики».


1. Предметные положения.


В силу принципиально нового определения экономики – триединого определения  экономики – обозначается понимание качественно нового экономического, которое не берется как элемент из существующей устаревающей экономической теории: в диалектике оно выводится из развития общества, производственных отношений, понятий труда, стоимости и др. (это осуществлено в силу того, что за основу исследований были взяты содержания феноменологии духа и феноменологии-духа-продолжения).
    В указанном ракурсе принципиально важно неоэкономическое.
    Неоэкономическое в первом приближении определяется в четырех своих ипостасях, что и следует обсудить.
    Это тем более важно, что с учетом нового понимания экономики и неоэкономического
- определяется неоэкономика.
- удается осмысливать существо макроэкономических и сущностных трансформаций экономики, в т.ч. определена новая экономическая максима.

(Ипостаси неоэкономического даны в Текстовом блоке № 22, см. Текстовые блоки).

В целях обеспечения цельности последующего изложения на сайте вопросов исследования экономики и развития общества, а также обеспечения более легкого понимания и изучения этого материала следует рассмотреть все четыре определения – ипостаси – неоэкономического.
    Кроме того, следует учесть, что обсуждение данного вопроса и связанных с ним в дальнейшем будет актуально еще и в системе вопросов, которая будет указана позже и которая к тому же связана с системой новодиалектических экономических исследований

Продолжение: «Основы новых экономических исследований».


См. ТЕМЫ, Текстовые блоки и ИССЛЕДОВАНИЯ.



2. Дискуссионная часть
[в рамках проекта ДИАЛЕКТИКА].

а. Обозначение исходных, предметных и целевых положений обсуждений предполагается осуществить в начале предметных дискуссий.

б. Для предметных дискуссий в рамках Академии диалектики и диалектической философии  предоставляются ссылки на дополнительные материалы.

в. Вопросы, предложения, сообщения и т.д. можно присылать на сайт через Контакты, а также на различные вспомогательные и дополнительные ресурсы сайта.

г. Для новых пользователей и для новых ветвей обсуждений могут быть созданы дополнительные ресурсы.