Часть 2.

В Части 2 Раздела DАTА GЕTTING излагаются положения анализа технологии Dаtа Mining, но не столько для ее развития, сколько для фиксации основ создания более продвинутых инструментов: см. Раздел Data Mining.

На данном этапе формирования материалов Раздела отметим, что началом и особенностью диалектических исследований обработки данных и создания соответствующей новой парадигмы обработки данных – парадигмы Dаtа Gеtting, стала особая методика исследований: идея применения технологии Dаtа Mining к ней самой (с учетом ряда диалектических положений).

По ходу рассмотрения Dаtа Mining в целях определения некоторых принципов парадигмы Dаtа Gеtting и новых информационных технологий будут отдельно указаны и проанализированы (в основном в дискуссиях)
– задачи и позиции осуществления Dаtа Mining,
– системы, подходы, форматы и способы реализации Dаtа Mining,  
– некоторые инструменты (методы, теории, виды анализа и т.д.) Dаtа Mining,
– некоторые программные продукты, используемые при реализации Dаtа Mining,
– специализации (профессии) персонала, реализующего Dаtа Mining,
а также следующие из их анализа некоторые эмерджентные аспекты и концептуально новые положения.

Полная аннотация Части 2 будет дана позже. Это обусловлено тем, что пока до конца не понятно, будут ли материалы Раздела дополняться результатами дискуссий и т.п. и что они будут представлять собой в результате: главу предполагаемой книги, часть руководства по применению парадигмы или только лишь статьи Раздела.