ТЕМ, кто ТЕСТИРУЕТ сайт.
- 03.06.14 г. -


Дорогие друзья!


Если кому-то интересны данные о нашем сайте или какая-то информация о нём: статистика посещения страниц, перечень дискуссий и т.д. – лучше пишите нам. Те, кто задавал нам вопросы напрямую, получили исчерпывающую информацию и даже объяснение некоторых теоретических вопросов.

А вот сбор информации о сайте и о его информационной стратегии бессмыслен.
    Объясняем почему.
    Во-первых, логика сайта базируется не на обыкновенной логике, удостоенной Гегелем презрения (основной закон которой – закон противоречия – и другие попросту ничтожны). Об альтернативном принципе на сайте написано. Это то, что касается обеспечения безопасности конфиденциальной информации.
    Во-вторых, согласно опыту западных университетов и корпораций, касающегося презентации актуальной информации, на сайте размещается бесплатная информация, фактически, лишь информация о том, о чём можно получить серьезную информацию.
    А более серьезная информация, в т.ч. содержания
- реальных диалектических знаний,
– дискуссионных тем (они или информационные сообщения о них размещаются в статьях),
– предметных тем (такие темы отмечены значком «#»),
– статей, указываемых в материалах сайта, но не размещаемых на нем,
– диалогов
и т.д.
на сайте не размещаются.
    В-третьих, сразу же при создании сайта в систему презентации его материалов был заложен принцип внешних ресурсов. Он преследовал и известные цели, характерные для операционных систем, и обеспечение перегруппировки материалов, и уменьшение перегрузки дискуссий и т.д. А теперь ещё такая идея: всё будет упрощаться так, чтобы пользователи не мешали друг другу в дискуссиях – чтобы их было не больше 2999 пользователей в сутки на любом одном внешнем ресурсе (если будет нужно, дискуссии задолго до критического суточного количества посетителей будут дробиться).
    Так что, в-четвертых, возможен даже такой вариант: пользователь всего лишь один раз может побывать на сайте, а дальше, на него не заходя, участвовать в работе проекта ДИАЛЕКТИКА. Поэтому количество посещений сайта (даже если скинуть со счетов логику презентации информации сайта) никак не связано с реальной активностью пользователей.
    Так что, в-пятых, собрать (цельную) информацию о дискуссиях, ветви которых разнесены на разные ресурсы, и о числе и составе пользователей на них попросту невозможно.
    В-шестых, те, кто собирает статистику и т.п., почему-то забывают об Интернет-позиционировании "ДИАЛЕКТИКА". Например, дискуссии и обмен информацией вообще без захода на сайт могут быть организованы на внешних ресурсах или ресурсах пользователей, в т.ч. в соцсетях и т.д.
    В-седьмых,  дискуссии и обмен информацией вообще без захода на сайт могут быть организованы в принципиально новом для обыкновенной логики формате.
    В-восьмых, существенна прямая переписка с пользователями и пользователей друг с другом, которая для разгрузки сайта осуществляется через отдельные Е-мэйлы. Это важное положение, так как режим «вопросы-ответы» весьма активен.
    В-девятых, в целях презентации и обработки информации используются принципы диалектического программирования, а не обычного программирования.
    В-десятых, не следует скидывать со счетов возможности публичных ресурсов, например, Скайпа.
    В-одиннадцатых, не следует забывать о сотрудничестве. Понятно, что обоюдовыгодные обсуждения и формы деятельности на Интернет-ресурсах размещаться не будут.
    И др.

При этом актуальной является постепенная трансформация проекта ДИАЛЕКТИКА в рамках Академии диалектики и диалектической философии: осмысливается идея взять курс на создание частной структуры университетского типа – наподобие университетов США. Предполагается, что она будет приватной, что дополнительно обусловит специфику форм изложения материалов, обмена информацией и сотрудничества. Однако, с другой стороны, реально деятельность будет диверсифицироваться: предполагается развивать университетские формы обучения, исследовательской работы и практики (сотрудничество, инновации и т.п.)…

Так что пишите нам, если что-то хотите узнать о диалектике, о сайте, о перспективах развития нашего проекта и о чем-то другом.
    Мы всегда рады новым друзьям и плодотворному сотрудничеству!..


Также см.:
«О третьей версии сайта»,
«О «статистиках» сайта и его коннект-формах»,
«Заметка о размещенных на сайте материалах»,
«О: об изложении материалов сайта»,
«Практика психологии Интернет негативов»,
«О: о современном университете».